ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ - СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Людмиле Машковской!
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2020-05-02, 00:11 автор Любовь

» НАД ГОРОДОМ МОИМ ЗАСТЫЛА РАДУГА
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-04-28, 19:57 автор Людмила Машковская

» ОТКУДА НЕ ПРИХОДЯТ ПОЕЗДА
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-04-05, 19:52 автор Людмила Машковская

» Поздравляю с Днём поэзии!
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-03-21, 20:12 автор Людмила Машковская

» От тех веков до наших дней
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-03-20, 13:43 автор Вадим Бергаментов

» В полкилометре от войны...
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-03-15, 11:50 автор Людмила Машковская

» Одиночество - неизбежность...
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-03-15, 11:47 автор Людмила Машковская

» Одиночество - неизбежность...
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-03-15, 11:46 автор Людмила Машковская

» Ты грустишь...
ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty2019-03-15, 11:44 автор Людмила Машковская

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ

    Участников: 3

    Перейти вниз

    ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ

    Сообщение автор Людмила Машковская 2017-08-15, 11:12


    Телефонный звонок, бесцеремонно ворвавшийся в майскую ночь, тревожно отозвался в сердце.
    — Что, спишь, стерва? – голос женщины срывается от волнения.
    В два часа ночи вопрос звучит довольно странно. Пока я тупо соображаю, как отреагировать на откровенную грубость, да и вообще, чего от меня хотят, незнакомка продолжила:
    — Я ненавижу тебя! Я желаю тебе зла! Он – мой, а ты пытаешься его удержать. Он любит меня, а ты его не отпускаешь … Ты ведь не могла не заметить губную помаду на его рубашках? А духи? Я полфлакона вылила ему на костюм. Почему ты не выставила его за дверь? У тебя нет гордости? Нет, скорее, ты жестокая и хитрая. В таком случае я буду бороться за свое счастье всеми существующими методами, ведь в любви, как и на войне, все средства хороши!
    — Боритесь, — спокойно произношу я, и кладу трубку.

    Ночной монолог на грани истерики меня позабавил. «Смотри-ка, у кого-то, кипят страсти, — улыбнулась я. Девушка, похоже, слишком молода и явно не в себе. Но почему она звонит мне? Вероятно, сгоряча ошиблась номером».
    Телефон звонит вновь и вновь. Я понимаю, что от дамы мне не отделаться, придется побеседовать.
    — Милая девушка, — как можно терпеливее говорю я, — потрудитесь объяснить кто вы, и что вам нужно? На том конце провода сдержанное всхлипывание.
    — Я – Юля, — еле слышно произносит девушка, — и мне нужно с вами поговорить, хотя, нет, сначала позовите Шуру. Он снова не пришел…
    О, Господи, какой еще Шура!? И причем здесь я в два часа ночи? И вдруг я начинаю понимать, что происходит. Значит теперь он – Шура…
    Снова этот призрак из прошлой жизни? Но что делать, как поделикатнее донести до разума рыдающего от отчаяния милого создания, кто на самом деле есть Шура, чтобы окончательно не свести бедолагу с ума? Как объяснить ей, что это вовсе не та Страна Любви, о которой она грезила по ночам, а только призрак счастья.
    В моей памяти всплывают далекие дни, когда я вот так же, как эта молоденькая девушка, наивно полагала, что с Александром можно свить уютное гнездышко и быть по-настоящему счастливой. Тогда я, ослепленная его внешностью, многозначительным выражением лица, тихим обворожительным голосом, который, как ни странно, внушал доверие, отправилась с ним под венец. Годы совместной жизни показали нечто иное…
    И все не идет из памяти вопрос взрослой дочери, прозвучавший как укоризна: «Мама, как ты могла выйти замуж за такого, как отец – слабого, безвольного человека?! Ведь его суть видна невооруженным глазом!»
    —Алло, я вас не слышу, — напоминает о себе Юля и я, сдерживаясь от нахлынувшего на меня негодования, произношу:
    — Александр давно здесь не проживает: нас больше ничего не связывает, а развод он получил еще пять лет тому назад. Где он обитает – я не знаю и мне не интересно…
    Короткие гудки возвестили о том, что девушка все правильно поняла. Но ведь я не успела сказать главное – раны от любви заживают. И очень скоро пройдет эта ее злая страсть.
    …Сон, естественно, пропал. Я распахиваю окно и с наслаждением вдыхаю сладкий, до неприличия ароматный запах черемухи. Ты заботливо укрываешь меня теплым пледом. Мы, молча стоим у окна, вдыхаем свежесть ночного города и радуемся редкому слиянию родства душ и огромному счастью быть вместе, быть рядом.
    Ну почему так несправедливо устроен свет, что на жизненном пути женщины обязательно мелькнет какой-нибудь легкомысленный шурик, и лишь потом, спустя годы, приходит настоящее женское счастье?
    Людмила Машковская
    Людмила Машковская

    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2017-07-05

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty Re: ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ

    Сообщение автор Вадим Бергаментов 2018-04-16, 20:57

    Вдохнешь черемухи душистой
    И сразу ты душою чистой, -
    Поймешь: избавилась от роли,
    Быть женой безвольной "моли"?!

    Вадим Бергаментов

    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2018-03-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty Re: ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ

    Сообщение автор Людмила Машковская 2018-04-22, 15:38

    Да... запах черёмухи не сравнить ни с чем!!!
    Людмила Машковская
    Людмила Машковская

    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2017-07-05

    Вернуться к началу Перейти вниз

    ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ Empty Re: ДУРМАН ЧЕРЕМУХИ ДУШИСТОЙ

    Сообщение автор Любовь 2018-04-27, 18:41

    Вадим Бергаментов пишет:Вдохнешь черемухи душистой
    И сразу ты душою чистой, -
    Поймешь: избавилась от роли,
    Быть женой безвольной "моли"?!

    Это юмор? Embarassed
    Любовь
    Любовь

    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2017-07-06

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения